LIGMAX O SEU PROVEDOR DE INTERNETE

LIGMAX O SEU PROVEDOR DE INTERNETE
LIGMAX O SEU PROVEDOR DE INTERNET, DE IBICARAÍ PARA O MUNDO - AVENIDA SÃO VICENTE DE PAULA

CONHEÇA NOSSO SITE E OS NOSSOS SERVIÇOS AGORA, CLICK NA IMAGEM E VEJA.

ESTÁ EM CASA, PENSOU EM PIZZA, LEMBROU PIZZARIA PRIMEIRA¨OPÇÃO.

ESTÁ EM CASA, PENSOU EM PIZZA, LEMBROU PIZZARIA PRIMEIRA¨OPÇÃO.

VISITE A MULTESCRITA SOLUÇÕES EM CONTABILIDADE RUA 2 JULHO Nº 35 - 1º ANDAR

28 de agosto de 2014

Confira a arbitragem para a terceira rodada do intermunicipal.

CAPIM GROSSO x CAEM
ÁRBITRO ROBEILTON PIRES BRITO DE: FBF/TAPIRAMUTÁ
ASSISTENTE 01: ROMILDO SIMÕES DA SILVA GOMES DE: FBF/SANTALUZ
ASSISTENTE 02: WELITON SOUSA SILVA DE: FBF/QUIXABEIRA
4ºARBITRO: ADALBERTO RODRIGUES COSTA DE: FBF/CAPIM GROSSO

PONTO NOVO x REMANSO
ÁRBITRO MOARCY SOBRINHO ANDRADE CRUZ DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 01: ANDERSON BISPO NASCIMENTO DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 02: JOSEMAR DE ALMEIDA SANTOS DE: FBF/OUROLÂNDIA
4ºARBITRO: NELSON EDUARDO DOS SANTOS DE: FBF/PONTO NOVO

MUNDO NOVO x OUROLÂNDIA
ÁRBITRO BRUNO FAGNER NOVAIS E CUNHA DE: FBF/QUIXABEIRA
ASSISTENTE 01: VALCENIR RIOS OLIVEIRA SILVA DE: FBF/CAPIM GROSSO
ASSISTENTE 02: ADAILTON BELA DA SILVA DE: FBF/IPIRÁ
4ºARBITRO: LENILDO ALMEIDA DE OLIVEIRA DE: FBF/MUNDO NOVO

MIGUEL CALMON x PIRITIBA
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: JOSÉ CARLOS LIMA RIOS JÚNIOR DE: FBF/BAIXA GRANDE
ASSISTENTE 02: MARIVALDO DIAS DO NASCIMENTO DE: FBF/MORRO DO CHAPÉU
4ºARBITRO: EVANDRO CARDOSO DE ANDRADE NETO DE: FBF/MIGUEL CALMON

CONCEIÇÃO DA FEIRA x TANQUINHO
ÁRBITRO FÁBIO GOMES DOS SANTOS DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 01: FÁBIO JOSÉ SANTANA FREIRE DE: FBF/SÃO FÉLIX
ASSISTENTE 02: CLEDSON HERB GOMES DE SOUZA DE: FBF/CACHOEIRA
4ºARBITRO: PAULO HENRIQUE MASCARENHAS DA SILVA DE: FBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA

FEIRA DE SANTANA x ITABERABA
ÁRBITRO GLÁUCIO DE JESUS OLIVEIRA DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 01: GILSON OLIVEIRA DOMIENSE DE: FBF/LAURO DE FREITAS
ASSISTENTE 02: NILSON DAMASCENO NASCIMENTO DE: FBF/IRARÁ
4ºARBITRO: GLACO MATEUS SANTIAGO DA SILVA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
DELEGADO TÉCNICO EDMILSON SILVA DE AMORIM DE: FEIRA DE SANTANA

SÃO JOSÉ DO JACUÍPE x MAIRÍ
ÁRBITRO ODIRLEI JORDÃO BRITO DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 01: NATALZINHO DE JESUS SILVA DE: FBF/PIRITIBA
ASSISTENTE 02: ELIAB SENA SAMPAIO DE: FBF/CAÉM
4ºARBITRO: CLAUDIO GUERRA COSTA DE: FBF/CAPIM GROSSO

IPIRÁ x QUIXABEIRA
ÁRBITRO WILMAR PEREIRA LIMA DE: FBF/PIRITIBA
ASSISTENTE 01: CLODOALDO RAMOS ARAÚJO DE: FBF/TANQUINHO
ASSISTENTE 02: JOSÉ CARLOS OLIVEIRA SILVA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
4ºARBITRO: ALEILTON OLIVEIRA CRUZ DE: FBF/IPIRÁ

RIBEIRA DO POMBAL x EUCLIDES DA CUNHA
ÁRBITRO ANTÔNIO RAMON MIRANDA CARNEIRO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
ASSISTENTE 01: GENILSON LEONARDO SANTIAGO SILVESTRE DE: FBF/BIRITINGA
ASSISTENTE 02: ANDERSON FERREIRA SIMÕES DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
4ºARBITRO: OGERLAN SANTANA NASCIMENTO DE: FBF/RIBEIRA DO POMBAL
DELEGADO TÉCNICO JORGE LUIS DA SILVA DE: SERRINHA
PAULO AFONSO x CIPÓ
ÁRBITRO ARIEDSON CORDEIRO DE OLIVEIRA DE: FBF/BIRITINGA
ASSISTENTE 01: JERONIMO DOS SANTOS CONCEIÇÃO DE: FBF/RIO REAL
ASSISTENTE 02: SILVIO ANDREI CARVALHO DA SILVA DE: FBF/ARACÍ
4ºARBITRO: JACKSON GALINDO ALVES DE: FBF/PAULO AFON

BIRITINGA x RIACHÃO DO JACUÍPE DATA: 31/08/14 HORA: 15:00
COMPETIÇÃO: CAMPEONATO INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR - 2014
CATEGORIA: AMADOR
CIDADE: BIRITINGA ESTÁDIO: MUNICIPAL DE BIRITINGA
ÁRBITRO ADAILTON PEREIRA DOS SANTOS DE: FBF/CIPÓ
ASSISTENTE 01: JOSÉ HÉLIO ALMEIDA COSTA DE: FBF/CIPÓ
ASSISTENTE 02: SIDNEI JOSÉ DOS SANTOS FRANÇA DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA
4ºARBITRO: LUCAS FELIPE DOS SANTOS DE: FBF/BIRITINGA

SANTALUZ x CONCEIÇÃO DO COITÉ DATA
ÁRBITRO ANILTON CIRQUEIRA RIBEIRO DE: FBF/IPIRÁ
ASSISTENTE 01: MICK SANTOS DE JESUS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: ADRIANO SILVA DE CARVALHO DE: FBF/TANQUINHO
4ºARBITRO: PEDRO DAMIÃO MATOS DOS SANTOS DE: FBF/SANTALUZ

ALAGOINHAS x ARAÇAS
ÁRBITRO EDMILSON ARAÚJO DE JESUS DE: FBF/AMÉLIA RODRIGUES
ASSISTENTE 01: LUIS ANTÔNIO COSTA DE: FBF/LAURO DE FREITAS
ASSISTENTE 02: GILSON DE JESUS ADORNO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO JACUÍPE
4ºARBITRO: EDUARDO DOS SANTOS DE: FBF/ALAGOINHAS

POJUCA x CATU
ÁRBITRO RENILDO DE CARVALHO DE: FBF/SANTO AMARO
ASSISTENTE 01: DORIVAL CONCEIÇÃO DE JESUS DE: FBF/TERRA NOVA
ASSISTENTE 02: SANDRO MARCOS SOUZA CHAVES DE: FBF/SÃO FRANCISCO DO CONDE
4ºARBITRO: JOILSON DOS SANTOS ALVES DE: FBF/POJUCA
DELEGADO TÉCNICO JOSENILTON DOS SANTOS CERQUEIRA DE: SALVADOR

TERRA NOVA x IRARÁ
ÁRBITRO SERGIO ALVES DOS SANTOS DE: FBF/ALAGOINHAS
ASSISTENTE 01: AGNALDO SANTOS DA SILVA DE: FBF/ARAÇÁS
ASSISTENTE 02: MARCELO CHAVES SOARES DE: FBF/CATU
4ºARBITRO: JOSÉ HENRIQUE DOS SANTOS DE: FBF/TERRA NOVA

CONCEIÇÃO DO JACUIPE x SANTO AMARO
ÁRBITRO JOSÉ GERALDO VAZ NUNES DA SILVA DE: FBF/GOVERNADOR MANGABEIRA
ASSISTENTE 01: OTÁVIO SILVA ALVES DE: FBF/SÃO FELIPE
ASSISTENTE 02: ANDRÉ LUIS SENA FELIX DE: FBF/CASTRO ALVES
4ºARBITRO: PAULO SERGIO SILVA PAIM DE: FBF/CONCEIÇÃO DO JACUÍPE
DELEGADO TÉCNICO MARIA DIAS DA SILVA DE: ARAÇÁS

MARAGOJIPE x CACHOEIRA
ÁRBITRO LEONARDO MENEZES FARIAS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: JESSÉ BARRETO DOS SANTOS DE: FBF/NAZARÉ
ASSISTENTE 02: JORGE LUIZ DE LIMA FONSECA DE: FBF/VALENÇA
4ºARBITRO: ANTÔNIO RAIMUNDO DE JESUS GUEDES DE: FBF/MARAGOJIPE

SÃO FÉLIX x SAPEAÇU
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: GIVANILDO SOUSA NASCIMENTO DE: FBF/SÃO FELIPE
ASSISTENTE 02: JUBENILTON DE LIMA MOTA DE: FBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
4ºARBITRO: LUIZ CARLOS DA SILVA SANTOS DE: FBF/SÃO FÉLIX

SIMÕES FILHO x SÃO FRANCISCO DO CONDE
ÁRBITRO JORGE ALEXANDRE ARAÚJO VASQUEZ DE: FBF/SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ
ASSISTENTE 01: JOÃO PAULO PEREIRA DA CRUZ DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: MAURICIO SANTOS PEREIRA DA SILVA DE: FBF/CATU
4ºARBITRO: JOABE DOS SANTOS FARIAS DE: FBF/SIMÕES FILHO

LAURO DE FREITAS x AMELIA RODRIGUES
ÁRBITRO JOCÉLIO DOS SANTOS ALVES DE: FBF/POJUCA
ASSISTENTE 01: ANTÔNIO ARNALDO MOREIRA DO ROSÁRIO DE: FBF/SANTO AMARO
ASSISTENTE 02: RODRIGO MERCES PINTO SANTOS DE: FBF/ALAGOINHAS
4ºARBITRO: SILAS NONATO MENDES DOS SANTOS DE: FBF/LAURO DE FREITAS

SÃO FELIPE x AMARGOSA
ÁRBITRO FRANCISCO DE SOUZA CONCEIÇÃO DE: FBF/NAZARÉ
ASSISTENTE 01: JOSÉ CARLOS ARGOLO DOS SANTOS DE: FBF/NAZARÉ
ASSISTENTE 02: JONAS BARRETO SANTOS NETO DE: FBF/SAPEAÇU
4ºARBITRO: LUIS EDUARDO DE JESUS DOS SANTOS DE: FBF/SÃO FELIPE

VERA CRUZ x SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: FBF/CANDEIAS
ASSISTENTE 01: ADRIANO SANTOS DA CRUZ DE: FBF/NAZARÉ
ASSISTENTE 02: WILLIAN ARAÚJO CORREIA DE: FBF/CANDEIAS
4ºARBITRO: CLENILSON SANTOS DA SILVA DE: FBF/VERA CRUZ
NAZARÉ x CAMAMÚ
ÁRBITRO ADO DE JESUS RAMOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: KLEY JOMAR VILAS BOAS DE: FBF/AMARGOSA
ASSISTENTE 02: AGNALDO FAGUNDES DOS SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
4ºARBITRO: ADRIANO NUNES CARDOSO DE: FBF/NAZARÉ

ITUBERÁ x VALENÇA
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: FBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: JAIRO SANTOS DA SILVA DE: FBF/IBIRATAIA
ASSISTENTE 02: LUIZ ALBERTO MATOS DE: FBF/UBAITABA
4ºARBITRO: PEDRO RIBEIRO DOS SANTOS DE: FBF/ITUBERÁ

JITAÚNA x IPIAÚ
ÁRBITRO MOISÉS FERREIRA SIMÃO DE: FBF/MARACÁS
ASSISTENTE 01: JAIR ALVES DA SILVA DE: FBF/JEQUIÉ
ASSISTENTE 02: LAZARO SANTOS OLIVEIRA DE: FBF/UBATÃ
4ºARBITRO: NESTOR CESAR SANTANA JÚNIOR DE: FBF/JITAÚNA

IBIRATAIA x UBAITABA
ÁRBITRO JOSÉ ROBERTO LIMA DE OLIVEIRA DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: WESLEY SILVA SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: REGINALDO FRANCISCO DOS SANTOS DE: FBF/URUÇUCA
4ºARBITRO: NEI JESUS RODRIGUES DE: FBF/IBIRATAIA
DELEGADO TÉCNICO ZENILDO SOUZA SANTOS DE: ITABUNA

COARACI x URUÇUCA
ÁRBITRO JONATHAN CHAVES MACHADO DE: FBF/BRUMADO
ASSISTENTE 01: JUCIMAR PARAÍSO GONÇALVES DE: FBF/ITUBERÁ
ASSISTENTE 02: JOSÉ CARLOS OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/ITAJUÍPE
4ºARBITRO: LETISANDRO SALES DE SOUZA DE: FBF/COARACÍ

ITABUNA x ILHÉUS
ÁRBITRO FÁBIO DA CRUZ CARDOSO DE: FBF/ITARANTIM
ASSISTENTE 01: IVÃ SOUZA DE OLIVEIRA DE: FBF/IGUAÍ
ASSISTENTE 02: COSME BISPO DOS SANTOS DE: FBF/IBICARAÍ
4ºARBITRO: ERISVALDO PEREIRA PIRES DE: FBF/ITABUNA

ITAJUÍPE x CAMACAN
ÁRBITRO ANTÔNIO MARCELINO BELMONTE VIEIRA DE: FBF/ILHÉUS
ASSISTENTE 01: EDEVAN DE OLIVEIRA PEREIRA DE: FBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 02: ALBERVAN DUARTE DO SOCORRO DE: FBF/URUÇUCA
4ºARBITRO: RONALDO RALILY GUIMARÃES DANTAS DE: FBF/ITAJUÍPE

BUERAREMA x IBICARAÍ
ÁRBITRO ANTÔNIO LACERDA DE JESUS DE: FBF/COARACÍ
ASSISTENTE 01: ADENILSON JOSÉ RODRIGUES DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: ROGÉRIO DOS SANTOS FARIAS DE: FBF/ILHÉUS
4ºARBITRO: CÉSAR SANTOS NASCIMENTO DE: FBF/BUERAREMA

FLORESTA AZUL x IBICUÍ
ÁRBITRO PAULO MARENILDO DE OLIVEIRA DE: FBF/ITAJUÍPE
ASSISTENTE 01: LEONETO PAIVA SOUZA DE: FBF/FIRMINO ALVES
ASSISTENTE 02: ALEXANDRE GOMES BARBOSA DE: FBF/ITAPETINGA
4ºARBITRO: EDENILDO DE JESUS SANTOS DE: FBF/FLORESTA AZUL
DELEGADO TÉCNICO EDMUNDO GONÇALVES PEREIRA DE: ITAMBÉ

PLANALTO x IGUAÍ
ÁRBITRO AFONSO MENDES DOS SANTOS DE: FBF/IPIAÚ
ASSISTENTE 01: CELIJUNIOR GOMES SOUSA DE: FBF/BRUMADO
ASSISTENTE 02: JOILSON ALVES SILVA DE: FBF/FIRMINO ALVES
4ºARBITRO: JOSÉ SILVA DE OLIVEIRA DE: FBF/PLANALTO
DELEGADO TÉCNICO LUCIANO SOUZA TELES DE: VITÓRIA DA CONQUISTA

BRUMADO x ITAPETINGA
ÁRBITRO ANTÔNIO SOARES DE SANTANA JÚNIOR DE: FBF/PARATINGA
ASSISTENTE 01: ROGÉRIO JESUS MAGALHÃES DE: FBF/MACAÚBAS
ASSISTENTE 02: ALECI LOPES DE CARVALHO DE: FBF/GUANAMBI
4ºARBITRO: GONÇALO LIMA SANTOS DE: FBF/LIVRAMENTO DE NSA. SRª
DELEGADO TÉCNICO FERNANDO ALVES DA SILVA DE: VITÓRIA DA CONQUISTA

LUÍS EDUARDO MAGALHÃES x GUANAMBI
ÁRBITRO MÁRIO MARCIO SOUZA SANTIAGO DE: FBF/LIVRAMENTO DE NSA. SRª
ASSISTENTE 01: MANOEL PEREIRA LEITE JÚNIOR DE: FBF/BOM JESUS DA LAPA
ASSISTENTE 02: JESUINO SILVA DO NASCIMENTO DE: FBF/ANGICAL
4ºARBITRO: GLAUTER VALOIS FIGUEREDO DE: FBF/LUIS EDUARDO MAGALHÃES
PARATINGA x MACAÚBAS
ÁRBITRO BRUNO NOGUEIRA PRADO DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: CARLOS SANTOS DE JESUS DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 02: MÁRCIO ALVES DO NASCIMENTO DE: FBF/ANGICAL
4ºARBITRO: JOÃO BATISTA DOS SANTOS DE: FBF/PARATINGA

ITARANTIM x BELMONTE
ÁRBITRO MÁRCIO SANTOS RAMOS DE: FBF/ITAPETINGA
ASSISTENTE 01: ROSINÉRIO FREIRE TEIXEIRA DE: FBF/IGUAÍ
ASSISTENTE 02: REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS DE: FBF/IPIAÚ
4ºARBITRO: MAURICIO COSTA OLIVEIRA DE: FBF/ITARANTIM

PAU BRASIL x EUNÁPOLIS
ÁRBITRO EZIQUIEL SOUSA COSTA DE: FBF/MACARANI
ASSISTENTE 01: LUCIANO TRIGUEIRO XAVIER DE: FBF/ILHÉUS
ASSISTENTE 02: OSMILDO OLIVEIRA ROCHA DE: FBF/ITABUNA
4ºARBITRO: JOALDO SERAFIM DOS ANJOS DE: FBF/PAU BRASIL

PRADO x NOVA VIÇOSA
ÁRBITRO MARCONES NASCIMENTO DA SILVA DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 01: LUCIANO SOUZA OLIVEIRA DE: FBF/BELMONTE
ASSISTENTE 02: IVANILDO LAURENCIO DOS SANTOS DE: FBF/PAU BRASIL
4ºARBITRO: JOÃO AZEVEDO DA RESSUREIÇÃO DE: FBF/PRADO

ITAMARAJÚ x PORTO SEGURO
ÁRBITRO WILDE VIEIRA DOS SANTOS DE: FBF/PAU BRASIL
ASSISTENTE 01: JEFFERSON ABEL FERREIRA LIMA DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 02: ANDERSON CLAYTON GONÇALVES DOS SANTOS DE: FBF/EUNÁPOLIS
4ºARBITRO: BENIVALDO BONFIM DOS SANTOS DE: FBF/ITAMARAJÚ

Fonte; FBF


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe aqui seus comentários, mas lembre-se que este blog é acessado por famílias, mulheres, e pessoas de bem.